Версия для слабовидящих


Муниципальное имущество

КУМИ

Муниципальные услуги

murom.png

inernet_pr.jpg

predotvrashchenie_spasenie_pomoshch.jpg

edds.png

Планерка

На еженедельной планерке, проходящей в администрации, Глава округа Муром отметил, что прошедшая неделя была насыщена политическими событиями. Во-первых, в Муроме прошли праймериз – Народные предварительные голосования, в ходе которых определились кандидатуры для последующего выдвижения на предстоящих выборах в Государственную Думу, Законодательное собрание и по одному из округов  Городского Совета. Глава подчеркнул, что процедура праймериз публичная, с результатами можно ознакомиться в СМИ. 

Во-вторых, по сообщению Главы, состоялось закрытое собрание Муромского отделения партии Справедливая Россия без участия общественности.


По прежнему на контроле у Глава текущие вопросы ЖКХ и дорожного хозяйства. Завершается капитальный ремонт кровель жилых домов по адресам: Коммунистическая, 8 и Кирова, 26. Обслуживающие организации выполнили текущий ремонт кровель на 56% от плана по подготовке к зимнему сезону, водопроводов горячего и холодного водоснабжения – на 72%.

На улице Воровского закончены работы по капитальному ремонту дорожного покрытия. В ближайшее время капитальный ремонт будет осуществлен на важнейшем объекте дорожного хозяйства города - южной объездной дороге города улице Энгельса. Восстановление дороги перенаправит движение большегрузного транспорта в обход микрорайона Южный и позволит сохранить дорожное покрытие улицы Орловской. Еще несколько объектов  на очереди капремонта в августе – улицы Первомайская и Клубная.


Муромскому отделу по делам об административных правонарушениях Главой округа было дано распоряжение подключиться к работе Инспекции по проверке фасадов зданий . Нежилой фонд, находящийся в распоряжении частных лиц, зачастую не соответствует нормам содержания. Однако предписания по результатам проверки не всегда исполняются. Таким нерадивым собственникам и арендаторам торговых и бизнес зданий придется теперь выплачивать административные штрафы.


Главой округа Муром внесено очередное предложение относительно дальнейшего благоустройства города. ООО «Зеленстрой» было поручено составить план замены старых деревьев, представляющих угрозу здоровью и жизни населения и ухудшающих внешний вид города, на новые молодые деревья и посадки.